Informations Clubs

sigleclubvillesite webFacebook
FDVA 01Fous Du Volant AmbarroisAmbérieu-En-Bugeyhttp://www.fdva01.fr/
BBC 01Bellegarde Badminton ClubBellegarde-Sur-Valserinehttp://www.bbc01.fr/
BCB 01Belley Badminton ClubBelleyhttp://bcb01.weebly.com/
AccrosBadAccrosBad de la CôtièreBeynosthttp://accrosbad.fr/
BCBC 01Badminton Club Bourg CeyzériatBourg-En-Bressehttp://www.badminton-bourgceyzeriat.fr/
CSA LVClub Sportif et Artistique de La ValbonneBéligneuxhttp://club.quomodo.com/badminton_la_valbonne/
BDCC 01Badmin’Dombes ChatillonChatillon-Sur-Chalaronnehttp://badmindombes.jimdo.com/
GB 01Gex BadmintonGexhttp://www.gexbadminton.com/
AB3R 01Association Badminton des 3 RivièresMontmerle-Sur-Saônehttp://www.bad3r.fr/
USO 01Union Sportive Oyonnax BadmintonOyonnaxhttps://www.oyobadminton.fr/
BADGE 01Club de Prévessin Badminton GessienPrévessin-Moënshttp://badminton-gessien.org/
BADBOUCHOUAssociation Sportive Badminton au BouchouxSaint-André le Bouchoux
SGB 01Saint-Genis BadmintonSaint-Genis-Pouillyhttp://www.st-genis-badminton.fr/
BCSV 01Badminton Club Saône ValléeTrévouxhttps://sites.google.com/site/bcsv01trevoux/home
ABCDAssociation Badminton Centre DombesVillars Les Dombeshttp://www.badcentredombes.fr/

—————————————————————————————————————————

Contacts clubs
ClubContact mail
Ambérieu-En-Bugeycontact@fdva01.fr
Bellegarde-Sur-Valserinebureau@bbc01.fr
Belleyroxane.coeurdoux@gmail.com
Beynostaccrosbad@live.fr
Bourg-Ceyzériatbad.bcbc01@gmail.com
Béligneuxbad.csa.lv@gmail.com
Chatillon-Sur-Chalaronnebad@chatillon-sur-chalaronne.net
Gexcontact@gexbadminton.fr
Montmerle-Sur-Saônesecretairebad3r@gmail.com
Oyonnaxbadoyo@hotmail.fr
Prévessin-Moënscontact@badminton-gessien.org
Saint-André-Le-Bouchouxasbb.badobouchoux01@orange.fr
Saint-Genis-Pouillycontact@st-genis-badminton.fr
Trévouxbcsv.trevoux@gmail.com
Villars-Les-Dombescontact@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : fdva 01 ambérieu <contact@fdva01.fr>, bbc 01 bellegarde <bureau@bbc01.fr>, Roxane Coeurdoux <roxane.coeurdoux@gmail.com>, accrosbad 01 beynost <accrosbad@live.fr>, bcbc 01 bourg ceyzériat <bad.bcbc01@gmail.com>, csa la valbonne <bad.csa.lv@gmail.com>, bdcc 01 chatillon sur chalaronne <bad@chatillon-sur-chalaronne.net>, gb 01 gex <contact@gexbadminton.fr>, ab3r 01 montmerle <secretairebad3r@gmail.com>, uso 01 oyonnax <badoyo@hotmail.fr>, badges 01 prevessin moens <contact@badminton-gessien.org>, asbb 01 saint andré le bouchoux <asbb.badobouchoux01@orange.fr>, sgb 01 saint-genis <contact@st-genis-badminton.fr>, bcsv 01 trevoux <bcsv.trevoux@gmail.com>, abcd 01 villars les dombes <contact@badcentredombes.fr>,
—————————————————————————————————————————
Présidents de clubs
NomPrénomClubContact mail
RUETSCHJérômeAmbérieu-En-Bugeyjrom68@gmail.com
PAGNETTISophieBellegarde-Sur-Valserinepresidence@bbc01.fr
COEURDOUXRoxaneBelleyroxane.coeurdoux@gmail.com
SANTAELLAJordiBeynostjordi_santaella@hotmail.com
PICHARDFrédéricBourg-Ceyzériatfpichard@wanadoo.fr
TRUPIANOLaurentBéligneuxlolovero1901.trup@gmail.com
BREDYDavidChatillon-Sur-Chalaronnedavid.bredy@elis.com
LE MAOLoicGexloiclemao@gmail.com
HYVERNATNathalieMontmerle-Sur-Saônepresidencebad3r@gmail.com
BURGOSJulienOyonnaxburgos.julien@gmail.com
BONNAYQuentinPrévessin-Moënspresident@badminton-gessien.org
DESPIERRESFrédéricSaint-André-Le-Bouchouxf.despierres@orange.fr
GUINCHARDMickaëlSaint-Genis-Pouillypresident@st-genis-badminton.fr
OSEPIANThibaultTrévouxtiboy89@hotmail.com
DUBIENFrédéricVillars-Les-Dombescontact@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : Jérôme Ruetsch <jrom68@gmail.com>, Sophie Pagnetti <presidence@bbc01.fr>, Roxane Coeurdoux <roxane.coeurdoux@gmail.com>, jordi_santaella <jordi_santaella@hotmail.com>, Frederic Pichard <fpichard@wanadoo.fr>, Laurent Trupiano <lolovero1901.trup@gmail.com>, David Bredy <david.bredy@elis.com>, Loic Le Mao <loiclemao@gmail.com>, Nathalie Hyvernat <presidencebad3r@gmail.com>, Julien Burgos <burgos.julien@gmail.com>, Quentin Bonnay <bonnay.quentin@yahoo.fr>, Frédéric Despierres <f.despierres@orange.fr>, Mickaël Guinchard <president@st-genis-badminton.fr>, Thibault Osepian <tiboy89@hotmail.com>, Frederic Dubien <contact@badcentredombes.fr>,
—————————————————————————————————————————
Responsables Jeunes
NomPrénomclubContact mail
TATOTSylvainAmbérieu-En-Bugeys.tatot@orange.fr
AUBAILLYOlivierAmbérieu-En-Bugeyolivier.aubailly@univ-lyon1.fr
MORIEROlivierBellegarde-Sur-Valserine / Oyonnax / Saint-Genis-Pouillyolivier.eneabad@gmail.com
HAIFMedhiBelleycecil.mehdi@gmail.com
COEURDOUXRoxaneBelleyroxane.coeurdoux@gmail.com
COURTOISBaptisteBeynostbaptiste.courtois25@gmail.com
SANTAELLAJordiBeynostjordi_santaella@hotmail.com
CANARDRichardBourg-Ceyzériatbadjeunes.bcbc01@gmail.com
GENILLONDenisBourg-Ceyzériatbadjeunes.bcbc01@gmail.com
NALLETLaurenceChatillon-Sur-Chalaronnel.nallet@orange.fr
HYVERNATDylanChatillon-Sur-Chalaronne / Trévouxdylanhyvernat139@gmail.com
DUPONTPhilippeGexcompetition-jeunes@gexbadminton.fr
HYVERNATChristopheMontmerle-Sur-SaôneChristophe.Hyvernat@vertivco.com
ZARAFrancoisOyonnaxfrancois.zara@wanadoo.fr
SANLIARDBrunoOyonnaxbruno.sanliard@sfr.fr
GAPIHANCatherinePrévessin-Moënsecole@badminton-gessien.org
CLAUDETSergeSaint-Genis-Pouillyentraineurs@st-genis-badminton.fr
BALCERZAKAlexandreSaint-Genis-Pouilly / Gexalexandrebalcerzak@gmail.com
MILLERAmandineTrévouxjeunes.bcsv@gmail.com
LECLEREStéphaneTrévouxsteph.leclere87@gmail.com
Villars-Les-Dombesjeunes@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : Alexandre Balcerzak <alexandrebalcerzak@gmail.com>, Amandine Miller <jeunes.bcsv@gmail.com>, Baptiste Courtois <baptiste.courtois25@gmail.com>, Bruno SANLIARD <bruno.sanliard@sfr.fr>, Christophe Hyvernat <Christophe.Hyvernat@vertivco.com>, Dylan Hyvernat <dylanhyvernat139@gmail.com>, ecole jeunes gessien <ecole@badminton-gessien.org>, Francois Zara <francois.zara@wanadoo.fr>, HAIF Mehdi <cecil.mehdi@gmail.com>, Jordi Santaella <jordi_santaella@hotmail.com>, Laurence NALLET <l.nallet@orange.fr>, Olivier Aubailly <olivier.aubailly@univ-lyon1.fr>, Olivier Morier <olivier.eneabad@gmail.com>, Philippe Dupont <competition-jeunes@gexbadminton.fr>, Roxane Coeurdoux <roxane.coeurdoux@gmail.com>, section jeunes Villars <jeunes@badcentredombes.fr>, section-jeunes BCBC01 <badjeunes.bcbc01@gmail.com>, Serge Claudet <entraineurs@st-genis-badminton.fr>, Stephane Leclere <steph.leclere87@gmail.com>, Sylvain Tatot <s.tatot@orange.fr>


Responsables Compétitions
NomPrénomClubContact mail
PETIT GENETNoelAmbérieu-En-Bugeytournois@fdva01.fr
CHAGOTAnthonyBellegarde-Sur-Valserinetournoi@bbc01.fr
FAVREMickaëlBelleymickosc2n@hotmail.fr
PERRINClémentBeynostperrin.clement@ymail.com
SANTAELLAJordiBeynostjordi_santaella@hotmail.com
CHARBONNETAntoineBourg-Ceyzériatantoine.charbonnet@orange.fr
Béligneuxsinan01@wibox.fr
BREDYDavidChatillon-Sur-Chalaronnedavid.bredy@elis.com
Gexcontact@gexbadminton.fr
Montmerle-Sur-Saônesecretairebad3r@gmail.com
CHUCHEMathieuOyonnaxchuche.mathieu@neuf.fr
Oyonnaxbadoyo@hotmail.fr
ALVAREZ GRANDAEliasPrévessin-Moënseliasalg@gmail.com
DA ROCHANellyPrévessin-Moënstournois@badminton-gessien.org
Saint-André-Le-Bouchouxasbb.badobouchoux01@orange.fr
Saint-Genis-Pouillytournois@st-genis-badminton.fr
SORIAYon MikelTrévouxsoria.yon-mikel@orange.fr
Trévouxbcsv.trevoux@gmail.com
VIGUIEVincentVillars-Les-Dombescompetition@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : asbb 01 saint andré le bouchoux <asbb.badobouchoux01@orange.fr>, astb 01 saint trivier de courtes <badastrivierdecourtes@gmail.com>, uso 01 oyonnax <badoyo@hotmail.fr>, bcb 01 belley <bcb01@free.fr>, bcsv 01 trevoux <bcsv.trevoux@gmail.com>, Mathieu Chuche <chuche.mathieu@neuf.fr>, ab3r 01 montmerle <contact@bad3r.fr>, Camille Marchalot <competition@badcentredombes.fr>, Marcelo Dos Santos <dsmarcelo01@gmail.com>, Elías Álvarez Granda <eliasalg@gmail.com>, David Bredy <david.bredy@elis.com>, Noel Petitgenet <fdva.tournois@gmail.com>, gb 01 gex <gexbad@hotmail.fr>, Jordi Santaella <jordi_santaella@hotmail.com>, Clément Perrin <perrin.clement@ymail.com>, csa la valbonne <sinan01@wibox.fr>, soria yon-mikel <soria.yon-mikel@orange.fr>, Anthony Chagot <tournoi@bbc01.fr>, Nelly Da Rocha <tournois@badminton-gessien.org>, tournois saint-genis <tournois@st-genis-badminton.fr>
—————————————————————————————————————————

Responsables Loisirs

NomPrénomClubContact mail
BERTHIERYvesChatillon-Sur-Chalaronnedomyvesberthier@gmail.com
MANIEREDorianeBellegarde-Sur-Valserinedodo.maniere@orange.fr
LADANJohannaOyonnaxjohanna.ladan@gmail.com

—————————————————————————————————————————


Abonnez-vous à notre newsletter et rejoignez nos abonnés.

Abonnez-vous à notre newsletter Badminton01


Abonnez-vous à notre newsletter et rejoignez nos abonnés.
Nos partenaires
Notre salarié
Antoine CHARBONNET
Agent de Développement
06 71 09 49 98
agentdeveloppement@badminton01.fr