Informations Clubs

sigleclubvillesite webFacebook
FDVA 01Fous Du Volant AmbarroisAmbérieu-En-Bugeyhttp://www.fdva01.fr/
BBC 01Bellegarde Badminton ClubBellegarde-Sur-Valserinehttp://www.bbc01.fr/
BCB 01Belley Badminton ClubBelleyhttp://bcb01.weebly.com/
AccrosBadAccrosBad de la CôtièreBeynosthttp://accrosbad.fr/
BCBC 01Badminton Club Bourg CeyzériatBourg-En-Bressehttp://www.badminton-bourgceyzeriat.fr/
CSA LVClub Sportif et Artistique de La ValbonneBéligneuxhttp://club.quomodo.com/badminton_la_valbonne/
BDCC 01Badmin’Dombes ChatillonChatillon-Sur-Chalaronnehttp://badmindombes.jimdo.com/
GB 01Gex BadmintonGexhttp://www.gexbadminton.com/
AB3R 01Association Badminton des 3 RivièresMontmerle-Sur-Saônehttp://www.bad3r.fr/
USO 01Union Sportive Oyonnax BadmintonOyonnaxhttp://www.badoyo.fr/
BADGE 01Club de Prévessin Badminton GessienPrévessin-Moënshttp://badminton-gessien.org/
BADBOUCHOUAssociation Sportive Badminton au BouchouxSaint-André le Bouchoux
SGB 01Saint-Genis BadmintonSaint-Genis-Pouillyhttp://www.st-genis-badminton.fr/
ASTB 01Association Saint Trivier BadmintonSaint-Trivier-De-Courteshttps://sites.google.com/site/badastrivierdecourtes/home
BCSV 01Badminton Club Saône ValléeTrévouxhttps://sites.google.com/site/bcsv01trevoux/home
ABCDAssociation Badminton Centre DombesVillars Les Dombeshttp://www.badcentredombes.fr/

—————————————————————————————————————————

Contacts clubs
ClubContact mail
Ambérieu-En-Bugeycontact@fdva01.fr
Bellegarde-Sur-Valserinebureau@bbc01.fr
Belleybcb01@free.fr
Beynostaccrosbad@live.fr
Bourg-Ceyzériatbad.bcbc01@gmail.com
Béligneuxsinan01@wibox.fr
Chatillon-Sur-Chalaronnebad@chatillon-sur-chalaronne.net
Gexgexbad@hotmail.fr
Montmerle-Sur-Saônecontact@bad3r.fr
Oyonnaxbadoyo@hotmail.fr
Prévessin-Moënscontact@badminton-gessien.org
Saint-André-Le-Bouchouxasbb.badobouchoux01@orange.fr
Saint-Genis-Pouillycontact@st-genis-badminton.fr
Saint-Trivier-de-Courtesbadastrivierdecourtes@gmail.com
Trévouxbcsv.trevoux@gmail.com
Villars-Les-Dombescontact@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : accrosbad 01 beynost <accrosbad@live.fr>, asbb 01 saint andré le bouchoux <asbb.badobouchoux01@orange.fr>, bcbc 01 bourg ceyzériat <bad.bcbc01@gmail.com>, bdcc 01 chatillon sur chalaronne <bad@chatillon-sur-chalaronne.net>, astb 01 saint trivier de courtes <badastrivierdecourtes@gmail.com>, uso 01 oyonnax <badoyo@hotmail.fr>, bcb 01 belley <bcb01@free.fr>, bcsv 01 trevoux <bcsv.trevoux@gmail.com>, bbc 01 bellegarde <bureau@bbc01.fr>, ab3r 01 montmerle <contact@bad3r.fr>, abcd 01 villars les dombes <contact@badcentredombes.fr>, badges 01 prevessin moens <contact@badminton-gessien.org>, fdva 01 ambérieu <contact@fdva01.fr>, sgb 01 saint-genis <contact@st-genis-badminton.fr>, gb 01 gex <gexbad@hotmail.fr>, csa la valbonne <sinan01@wibox.fr>
—————————————————————————————————————————
Présidents de clubs
NomPrénomClubContact mail
RUETSCHJérômeAmbérieu-En-Bugeyjrom68@gmail.com
PAGNETTISophieBellegarde-Sur-Valserinepresidence@bbc01.fr
COEURDOUXRoxaneBelleyroxane.coeurdoux@gmail.com
SANTAELLAJordiBeynostjordi_santaella@hotmail.com
PICHARDFrédéricBourg-Ceyzériatfpichard@wanadoo.fr
SINANPatrickBéligneuxsinan01@wibox.fr
BREDYDavidChatillon-Sur-Chalaronnedavid.bredy@elis.com
THIRVAUDEYPhilippeGexthirvaudey01@yahoo.fr
HYVERNATNathalieMontmerle-Sur-Saônepresidence@bad3r.fr
BURGOSJulienOyonnaxburgos.julien@gmail.com
BARILLERERenaudPrévessin-Moënspresident@badminton-gessien.org
DESPIERRESFrédéricSaint-André-Le-Bouchouxf.despierres@orange.fr
GUINCHARDMickaëlSaint-Genis-Pouillypresident@st-genis-badminton.fr
BOITPatrickSaint-Trivier-de-Courtespbl69@live.fr
MILLERAmandineTrévouxamandine.miller@free.fr
DUBIENFrédéricVillars-Les-Dombescontact@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : Amandine Miller <amandine.miller@free.fr>, David Bredy <david.bredy@elis.com>, Jérôme Ruetsch <jrom68@gmail.com>, Julien Burgos <burgos.julien@gmail.com>, Frédéric Dubien <contact@badcentredombes.fr>, Frédéric Despierres <f.despierres@orange.fr>, Frederic Pichard <fpichard@wanadoo.fr>, Jordi Santaella <jordi_santaella@hotmail.com>, Patrick Boit <pbl69@live.fr>, Nathalie Hyvernat <presidence@bad3r.fr>, Sophie Pagnetti <presidence@bbc01.fr>, Renaud Barillere <president@badminton-gessien.org>, Mickaël Guinchard <president@st-genis-badminton.fr>, Roxane Coeurdoux <roxane.coeurdoux@gmail.com>, Patrick Sinan <sinan01@wibox.fr>, Philippe Thirvaudey <thirvaudey01@yahoo.fr>
—————————————————————————————————————————
Responsables Jeunes
NomPrénomclubContact mail
AUBAILLYOlivierAmbérieu-En-Bugeyolivier.aubailly@univ-lyon1.fr
MORIEROlivierBellegarde-Sur-Valserineolivier-morier@hotmail.fr
KASTLERSabineBelleysabine_kastler@yahoo.com
COURTOISBaptisteBeynostb.frog01@gmail.com
SANTAELLAJordiBeynostjordi_santaella@hotmail.com
CANARDRichardBourg-Ceyzériatcanardchiodin.richard@gmail.com
GENILLONDenisBourg-Ceyzériatdenis.genillon@orange.fr
GUILLAUDLaurentBourg-Ceyzériat / Chatillon-Sur-Chalaronneconseillertechnique@badminton01.fr
NALLETLaurenceChatillon-Sur-Chalaronnel.nallet@orange.fr
HYVERNATDylanChatillon-Sur-Chalaronnedylanhyvernat139@gmail.com
SIBUT BOURDEPascalGexd.p.sibut.bourde@wanadoo.fr
HYVERNATChristopheMontmerle-Sur-Saônehyvernat.christophe@orange.fr
ZARAFrancoisOyonnaxfrancois.zara@wanadoo.fr
SANLIARDBrunoOyonnaxbruno.sanliard@sfr.fr
GAPIHANCatherinePrévessin-Moënsecole@badminton-gessien.org
CLAUDETSergeSaint-Genis-Pouillyentraineurs@st-genis-badminton.fr
CHARBONNETAntoineTrévouxagentdeveloppement@badminton01.fr
LECLEREStéphaneTrévouxsteph.leclere87@gmail.com
LIMINANAHervéVillars-Les-Dombesjeunes@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : Antoine Charbonnet <agentdeveloppement@badminton01.fr>, Baptiste Courtois <b.frog01@gmail.com>, Bruno SANLIARD <bruno.sanliard@sfr.fr>, Richard Canard <canardchiodin.richard@gmail.com>, Laurent Guillaud CTD codep 01 <conseillertechnique@badminton01.fr>, Pascal Sibut Bourde <d.p.sibut.bourde@wanadoo.fr>, Denis GENILLON <denis.genillon@orange.fr>, Dylan Hyvernat <dylanhyvernat139@gmail.com>, ecole jeunes gessien <ecole@badminton-gessien.org>, Serge Claudet <entraineurs@st-genis-badminton.fr>, Francois Zara <francois.zara@wanadoo.fr>, Christophe Hyvernat <hyvernat.christophe@orange.fr>, Hervé Liminana <jeunes@badcentredombes.fr>, Jordi Santaella <jordi_santaella@hotmail.com>, Laurence NALLET <l.nallet@orange.fr>, Olivier Aubailly <olivier.aubailly@univ-lyon1.fr>, Olivier Morier <olivier-morier@hotmail.fr>, Sabine Kastler <Sabine_Kastler@yahoo.com>, Stephane Leclere <steph.leclere87@gmail.com>


Responsables Compétitions
NomPrénomClubContact mail
BERLEUXClémentAmbérieu-En-Bugeyfdva.tournois@gmail.com
CHAGOTAnthonyBellegarde-Sur-Valserinetournoi@bbc01.fr
KASTLERSabineBelleybcb01@free.fr
FAVREMickaëlBelleymickosc2n@hotmail.fr
PERRINClémentBeynostperrin.clement@ymail.com
SANTAELLAJordiBeynostjordi_santaella@hotmail.com
DOS SANTOSMarceloBourg-Ceyzériatdsmarcelo01@gmail.com
Béligneuxsinan01@wibox.fr
BREDYDavidChatillon-Sur-Chalaronnedavid.bredy@elis.com
Gexgexbad@hotmail.fr
Montmerle-Sur-Saônecontact@bad3r.fr
CHUCHEMathieuOyonnaxchuche.mathieu@neuf.fr
Oyonnaxbadoyo@hotmail.fr
ALVAREZ GRANDAEliasPrévessin-Moënseliasalg@gmail.com
DA ROCHANellyPrévessin-Moënstournois@badminton-gessien.org
Saint-André-Le-Bouchouxasbb.badobouchoux01@orange.fr
Saint-Genis-Pouillytournois@st-genis-badminton.fr
Saint-Trivier-de-Courtesbadastrivierdecourtes@gmail.com
SORIAYon MikelTrévouxsoria.yon-mikel@orange.fr
Trévouxbcsv.trevoux@gmail.com
Villars-Les-Dombescontact@badcentredombes.fr
Liste à copier/coller : asbb 01 saint andré le bouchoux <asbb.badobouchoux01@orange.fr>, astb 01 saint trivier de courtes <badastrivierdecourtes@gmail.com>, uso 01 oyonnax <badoyo@hotmail.fr>, bcb 01 belley <bcb01@free.fr>, bcsv 01 trevoux <bcsv.trevoux@gmail.com>, Mathieu Chuche <chuche.mathieu@neuf.fr>, ab3r 01 montmerle <contact@bad3r.fr>, abcd 01 villars les dombes <contact@badcentredombes.fr>, Marcelo Dos Santos <dsmarcelo01@gmail.com>, Eddy Razafy <eddy.razafy@gmail.com>, Elías Álvarez Granda <eliasalg@gmail.com>, Clément Berleux <fdva.tournois@gmail.com>, gb 01 gex <gexbad@hotmail.fr>, Jordi Santaella <jordi_santaella@hotmail.com>, Clément Perrin <perrin.clement@ymail.com>, csa la valbonne <sinan01@wibox.fr>, soria yon-mikel <soria.yon-mikel@orange.fr>, Anthony Chagot <tournoi@bbc01.fr>, Nelly Da Rocha <tournois@badminton-gessien.org>, tournois saint-genis <tournois@st-genis-badminton.fr>
—————————————————————————————————————————

Responsables Loisirs

NomPrénomClubContact mail
BERTHIERYvesChatillon-Sur-Chalaronnedomyvesberthier@gmail.com
MANIEREDorianeBellegarde-Sur-Valserinedodo.maniere@orange.fr
LADANJohannaOyonnaxjohanna.ladan@gmail.com

—————————————————————————————————————————


Abonnez-vous à notre newsletter et rejoignez nos abonnés.

Abonnez-vous à notre newsletter Badminton01


Abonnez-vous à notre newsletter et rejoignez nos abonnés.
Nos partenaires
Nos salariés
 

Laurent GUILLAUD

Conseiller Technique Départemental
06 34 12 46 77
conseillertechnique@badminton01.fr
 
Antoine CHARBONNET
Agent de Développement
06 71 09 49 98
agentdeveloppement@badminton01.fr